Guia da Fase de Grupos da ESL PUBG Masters: Fase 2

23/07/2021

Guia da Fase de Grupos da América Latina da ESL PUBG Masters: Fase 2 das Américas

A Fase de Grupos da América Latina da ESL PUBG Masters: Fase 2 das Américas tem a participação de 24 equipes, que se enfrentam em 18 partidas ao longo de três dias, em busca de oito vagas para a Grande Final.

A Fase de Grupos acontece nesta sexta-feira (23), no sábado (24) e no domingo (25), a partir de 19 horas (BRT), com transmissão ao vivo nos canais oficiais do PUBG.

Este guia tem todas as informações que você precisa saber para assistir aos melhores jogadores de PUBG da América Latina em ação.

FORMATO

- 24 equipes participantes (9 da seletiva aberta + 15 da Fase de Grupos da PCS4 Américas)
- Só América Latina
- Equipes divididas em três chaves (A, B e C)
- 3 dias de disputas
- 2 semanas de disputas, com 3 dias em cada
- 18 quedas, sendo 6 por dia
- Mapas Erangel e Miramar
- Regra Most Chicken

CALENDÁRIO

Data: 23, 24 e 25 de julho

Horário: a partir de 19h (BRT)

GRUPOS

Grupos da Fase de Grupos da América Latina da ESL PUBG Masters: Fase 2 das Américas

ELENCOS

Enrage Esports: Guben11, ps1cogg, raspuzera, FROGMAN1, AssEENN
TROGLODITAS: rustyzera-, Gem0s, Execs, yabadabadoo--
A CRECHE: vhzkingg, lfp1, rbnN1, kyshenn
303 Esports: H11JR, FAISKA, TrisK, StoneStorm_, BigHead
Synergy Esports: danitw, PIPAA, AleeRv, f1sherr, Lampago
22 Esports: RogiW0W, V1n1, Bisnag4, Hazeten, swaggerrrr-
Just 2 Easy: Nedjem, Ragnald1nho, Cezlol, kODAk1d
Inxeque Team: SelfishXD, IlIl97, Haveen, kaart, MUGZER4
ÉosGuri: ZxLopes, Bielmtcalmo, bak1FPS, C0vaD
eumais3: iam4gnno, Zebral-, Kone_e, KF9sk
Young Kings: and1FPS, zFluxx, pablex, Ykuz
FIUMBA: Seongxing, SzylzEn, Dr4FTk1NG, Em1hh, Stillyoungtv-
+55 E-SPORTS: 1FanaTic, Forbz-, deanzera, Sh4olin, TMirin
Underdogs: FlavynN, Arthur44, hvzFPS, armatx
Reapers Impact: gokuu2, beattz_, madK1NG-, 7beee, SpeedTroung
Just 2 Chill: Loquix, kriztem, m4rtinsan, lquickl
So Close: hiagguin, swag-boosted, ganjohan, Its22cm
Versus: tplentz, groppo_, Joob7-, Rtray
No Chance: Balkkan, rizola-, Kablle-, Rds149
NoOrg: Appofis, RoMp3, dizzyboy-, YAYI96
Old Times: LekrO-, Danzitooo-, Yunkosh, derbyy-
Sistematicos: Ribeiro_o, dTz0r, Anndzera, lrrn-
MironaV1rus: zkrakeN_, HGfps, cgdzin, Shapp2k
Virtual Esports: GirlPower_, 4ngeeL, Dazzz-, S4N7I-

CONFRONTOS

Dia 1: Grupos A e B
Dia 2: Grupos B e C
Dia 3: Grupos A e C

ORDEM DOS MAPAS

Erangel - Erangel - Erangel - Miramar - Miramar - Miramar

*Nos três dias

CLASSIFICAÇÃO

Baseado na Regra Most Chicken, a tabela de classificação é única para as 24 equipes participantes, considerando as performances delas nas 18 quedas.

O top 8 se classifica para a Grande Final

TRANSMISSÃO

Em Português:

twitch.tv/PUBG_BR
youtube.com/PUBG_BR
facebook.com/PUBGEsportsBRA

Em Espanhol:

twitch.tv/PUBGLATAM
youtube.com/PUBGLATAM
facebook.com/LATAMPUBG

América Latina

Américas

ESL

ESL PUBG Masters 2

ESL PUBG Masters Americas

Fase de Grupos

Guia

PUBG