Guia da PCS3: equipes, dias, horários, transmissões em Português e PUBG Esports points

04/11/2020

PUBG CONTINENTAL SERIES 3 - PCS3

A PUBG CONTINENTAL SERIES 3 (PCS3) reúne, em três semanas de partidas, as principais equipes de PUBG da Ásia, da Ásia-Pacífico, da América do Norte e da Europa. E você pode ganhar PUBG Esports Points ao assistir às disputas ao vivo.

Em cada uma dessas regiões há uma competição, com 16 equipes participantes e premiação de US$ 200 mil (equivalentes a cerca de R$ 1 milhão).

Para as competições de Ásia, América do Norte e Europa, o público latino-americano pode assistir às partidas em transmissões em Português e Espanhol.

São quatro quedas em cada um dos seis dias de disputa, divididos em três semanas, totalizando 24 partidas na competição.

Os campeonatos têm início em 5 de novembro e terminam em 22 de novembro, cada um com seus próprios dias e horários de partidas (confira as informações por torneio abaixo).

Como assistir

A PCS3 Ásia e a PCS3 América do Norte têm transmissões oficiais em Português e Espanhol para o público latino-americano nos seguintes canais:

Em Português:

twitch.tv/pubg_br
youtube.com/pubg_br
facebook.com/PUBGesportsBRA

Em Espanhol:

twitch.tv/pubglatam
youtube.com/pubglatam
facebook.com/latampubg

Nas transmissões em Português das duas competições os espectadores poderão ganhar PUBG Esports Points. Basta estar ligado na stream durante as disputas e com a sua conta no PUBG vinculada à plataforma Twitch.

Na PCS3 Europa as transmissões são de comunidade, nos seguintes canais:

Em Português:

twitch.tv/wasdefy

Em Espanhol:

twitch.tv/jerrysenpai
facebook.com/jovenzero

Todas as informações da PCS3 podem ser conferidas em latam.pubgesports.com, com os resumos semanais das disputas.

Ganhe PUBG Esports Points

Todos os jogadores que assistirem à PCS3 na transmissão em Português podem ganhar PUBG Esports Points.

Como participar:

  1. Crie ou logue em uma conta de PUBG;
  2. Faça a integração da sua conta do PUBG com a Twitch;
  3. Assista à competição ao vivo.

Confira os detalhes de cada uma das quatro competições da PCS3:

PUBG CONTINENTAL SERIES 3 Ásia

PCS3 Ásia

Calendário

Semana 1: 5 e 6 de novembro, a partir de 7 horas (BRT)
Semana 2: 12 e 13 de novembro, a partir de 7 horas (BRT)
Semana 3: 19 e 20 de novembro, a partir de 7 horas (BRT)

Equipes participantes

Four Angry Men (China)
Multi Circle Gaming (China)
Newhappy (China)
Infantry (China)
Petrichor Road (China)
Tianba (China)
Global Esports Xsset (Taipé Chinesa)
K7 Esports (Taipé Chinesa)
Detonation Gaming White (Japão)
Sunsister (Japão)
Afreeca Freecs (Coreia do Sul)
Gen.G (Coreia do Sul)
GRIFFIN (Coreia do Sul)
OGN ENTUS (Coreia do Sul)
OP.GG SPORTS (Coreia do Sul)
VRLU GHIBLI (Coreia do Sul)

PUBG CONTINENTAL SERIES 3 América do Norte

PCS3 América do Norte

Calendário

Semana 1: 5 e 6 de novembro, a partir de 21 horas (BRT)
Semana 2: 12 e 13 de novembro, a partir de 21 horas (BRT)
Semana 3: 19 e 20 de novembro, a partir de 21 horas (BRT)

Equipes participantes

Any Trolls In Chat
Comets
Dodge
Duel
Fabled
Guadalajara Gascans
Houston Hardshifts
Illusion
Oath Gaming
One Eye Open
Shoot To Kill (STK)
Soniqs
Tactical8
Team Veritas
The Rumblers
Zenith Esports

PUBG CONTINENTAL SERIES 3 Ásia-Pacífico

PCS3 Ásia-Pacífico

Calendário

Semana 1: 7 e 8 de novembro, às 7 horas (BRT)
Semana 2: 14 e 15 de novembro, às 7 horas (BRT)
Semana 3: 21 e 22 de novembro, às 7 horas (BRT)

Equipes participantes

From The Future (Indonésia)
Victim Rise (Indonésia)
Team Ferox (Oceania)
Fury (Oceania)
Battle Arena Elites (Malásia/Singapura)
Angel Alliance (Filipinas)
Buriram United Esports (Tailândia)
Daytrade Gaming (Tailândia)
Magic Esport (Tailândia)
Sharper Esport (Tailândia)
Purple Mood E-Sport (Tailândia)
Cerberus Esports (Vietnã)
DivisionX Gaming (Vietnã)
LG Divine (Vietnã)
Unicorn Cyber Danang (Vietnã)
Hydra Gaming (Vietnã)

PUBG CONTINENTAL SERIES 3 Europe

PCS3 Europa

Calendário

Semana 1: 7 e 8 de novembro, a partir das 15 horas (BRT)
Semana 2: 14 e 15 de novembro, a partir das 15 horas (BRT)
Semana 3: 21 e 22 de novembro, a partir das 15 horas (BRT)

Equipes participantes

Bystanders
Digital Athletics
ENCE
Etiget Esports
FaZe Clan
Natus Vincere
Northern Lights
Omaken Sports
PinkPony
Redline
Saunabois
shiftW
Team Liquid
Tornado Energy
Team SoloMid (TSM)
WinStreak

PCS3

PCS3 América do Norte

PCS3 Ásia

PCS3 Ásia-Pacífico

PCS3 Europa

PUBG

PUBG Continental Series